Subasta 1019, Lote # 39
CARLOS MÉRIDA (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Cuando oigas a la Alondra cantar Firmada y fechada 81 Serigrafía 49 / 100 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 72 x 54 cm Estimado $22,000-32,000